login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 03.10.15 08:42
02-10-15 @ 16:03

Кури бамбук Open user info Open user photogallery
Инструкция: как грамотно убивать Амадеуса в Некре
Постараюсь без воды. Максимально кратно и доступно.


1. Подготовка к походу
Если вам повезёт и попадётся адекватный, грамотный и не ленивый лидер группы, то всё пройдёт как по маслу. Но и вы не подводите команду - слушать лидера это первое и главное, что вы должны делать.
В начале похода лидер группы определяет самого сильного дамагера и сообщает группе, кто именно первым пойдёт на Амадеуса (соответственно во время похода свитки, желательно рангом EF и выше "Уязвимость", "Напор" и "Свирепость" группа в первую очередь отдаёт ему на 1 комплект), после говорит всем участникам похода, кому использовать Печать Иады, кому Печать Хыль, так же решает вопрос, кто пойдёт в склеп Головы (ему потребуется в начале взять с собой три части Головы), а так же решается вопрос, кто берёт ключи от склепов.


2. Зачистка склепов
Сначала группа дружно ходит по маршруту: Запутанный склеп -> Царский -> Магический, убивая босов, расчищая дорогу к камням и собирая свитки для боя с Амадеусом. Далее один отделяется от группы и идёт в склеп Головы, остальные идут в Заражённый склеп. После зачистки всех пяти склепов лидер группы распределяет игроков по склепам. Все дружно идут к своему камню, ставят свитки и пишут о готовности.
Каждый член группы должен иметь свитки (желательно рангом не ниже EF): "Альтруистическое исцеление", "Эгоистическое исцеление".
Главный ударник должен иметь "Свирепость", "Напор", "Уязвимость" - для первого размена с Амом.
Если первый ударник не очень хорошо одет, то желательно аналогичный набор иметь и второму ударнику - для второго размена после щитов.


3. Телепортация через камни к Амадеусу
Первым делом лидер группы устанавливает параметр сбора "Розыгрыш".
Далее игрок, у которого есть печать-ключ для входа к Аму, "ломает" её и пишет игрокам "к камню".
Очень важно на данном этапе не тормозить, всё делать слаженно, грамотно и оперативно.
Все дружно жмут на камень и выбирают "Открыть проход...", после чего в диалоговом меню появляется пункт "Подождать".
Каждый игрок копирует в групповой чат слово "Подождать". Когда все 5 игроков откроют проход и последний пятый нажмёт "Подождать", у всех после повторного нажатия этого пункта появится пункт "Слиться с камнем".
Все снова копируют в групповой чат эту надпись и ждут команды лидера группы "СЛИВ".
Только после команды лидера все дружно жмут "Слиться с камнем" и попадают в комнату к Амадеусу.

Вся процедура от нажатия первым игроком "Открыть проход" до нажатия последним игроком "Слиться" должна занимать менее двух минут. Иначе будет фейл и придётся начинать заново пункт 2.

Ремарка. Иногда у одного или нескольких игроков не появляется пункт "Слиться с камнем". Это не редкий баг игры. Если такое случается, лидер группы пишет всем: "отойти от камня", и все дружно отходят от камня на 1 шаг назад, после чего пишут в чат: "отошёл". С момента последнего отошедшего группа "курит бамбук" две минуты и начинает заново пункт 2.


4. Убийство Амадеуса
У Амадеуса есть три формы, к каждой из которых применяется определённная тактика. Первая фаза - здоровье Ама более 70%. Вторая - от 70 до 30. Третяя - ниже 30%.
На Ама первым заходит тот самый выбранный в начале дамагер. Самый удачный вариант это Силовик с двумя топорами и параметром "сила" не менее 75. Он использует свитки "Уязвимость", "Свирепость", "Напор" и приёмы "Точный удар", "Рывок". Так же не лишними на первом размене будут приём "Вломить" и свиток "Прямое разрушение".
Первым ударом он наносит неплохой урон, после чего Амадеус встаёт в стойку и все удары по нему равняются одному. Щит, висящий на Аме, показывает, сколько разменяв он будет в стойке. Ударник делает размены, пока ни остаётся последний щит. После чего пишет группе: "Заходите" и группа дружно нападает на Ама.
Далее все участники группы кидают на Ама свитки "Уязвимости" и прочую ерунду, желательно так же каждому кинуть на Ама ещё и банку с Ядом.
Задача группы перевести Амадеуса из первой фазы во вторую, если, конечно, этого не сделал ударник в первом размене. К слову, если ударнику удалось, то во второй фазе разноцветные щиты на Аме появляться не будут. После того, как все дружно набросали на него свитки, лидер говорит одному снят щит - и этот игрок делает 1 удар по Амадеусу, после чего Амадеуса бьют только хорошие ударники.
Слабо одетые, увороты и луки на Аме без команды не бьют вообще. (хотя я слышал байку о том, что один уворот умудрился в первом же размене убить Ама)
Далее переведя Ама во вторую фазу, бьют только дамагеры, и при этом все дружно регулярно обновляют бой и ждут своего щита. Что такое "свой щит"? Во второй фазе Амадеус временами будет вставать в стойку - на нём будет загораться щит одного из пяти цветов. У каждого игрока в приёмах появится дополнительная кнопка - щит одного из этих пяти цветов. Как только загорается щит вашего цвета, жмёте на него.
После перевода Ама в третюю фазу, дамагеры бьют его до тех пор, пока у него ни останется менее 10% хп и далее уже добивают Амадеуса игроки, у которых висит печать Иада - для большего шанса выпадения Амулета либо магической шмотки.

На Амадеусе вы должны не забывать следить за здоровьем друг друга и лечить, а так же не наводить смуту и путанницу - когда слабые игроки начинают лупасить Амадеуса почём зря, подставляя всю команду.


5. Розыгрыш амулета Амадеуса
Если во время боя с Амадеусом кто-либо умер, то порядочная команда не кидает розыгрыш, а поочерёдно (не одновременно все) жмут "Выйти", далее жмут "Присоединиться к группе" и оказываются на первом этаже своего склепа. После чего подымаются снова к своим камням и сливаются по описанному выше пунтку 2.
Если все живы-здоровы, то можете смело бросать кости и надеяться на удачу. Чего, собственно, я вам и желаю.


Инструкцию писал нахрапом за 15 минут, так что прошу особо не придираться. Дополнительные советы и рекомендации приветствуются.

Music: Лепс

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback